Wilhelm Holz - Fragen? einfach anrufen - 01621741790

Infos zu aktuellen Turnieren

9. Springer Trophy (Da/He 30-80) - S6 - vom 22.-26.06.2016 im Rahmen der DUNLOP Senior Tour in Springe

Aktuelle Informationen

(Stand: Samstag, 25.06.2016 - 20:45 Uhr)

Turnierleitung und Turniertelefon:

Ralph Mund   0171 - 6540450

----------------------------------------------------------------------------------------

Spielzeiten Sonntag

 

  Name Vorname Tag Datum Zeit
1 Abel Rolf So 26.06. 11:30
2 Bade Wolfgang So 26.06. 11:30
3 Bensmann Oliver So 26.06. 11:30
4 Beuthan Robin So 26.06. 14:30
5 Bosselmann Lars So 26.06. 13:00
6 Bretthauer Julia So 26.06. 10:00
7 Buchholz Erika So 26.06. 11:30
8 Cichos-Stroop Sabine So 26.06. 11:30
9 Dannenberg Friedrich So 26.06. 10:30
10 Ebert Ralf So 26.06. 13:00
11 Edlich Philipp So 26.06. 13:00
12 Ehlert Horst So 26.06. 10:00
13 Giere Henning So 26.06. 11:30
14 Guthmann Regina So 26.06. 10:00
15 Haffner Hinrich So 26.06. 10:00
16 Hedtke Uwe So 26.06. 10:00
17 Heyde Pia So 26.06. 10:00
18 Hilke Frank So 26.06. 10:00
19 Holz Wilhelm So 26.06. 10:00
20 Köhne Michael So 26.06. 14:30
21 Krohe Dieter So 26.06. 11:30
22 Mellen Florian So 26.06. 13:00
23 Meyer Clemens So 26.06. 11:30
24 Neuner Nicoline So 26.06. 11:30
25 Pasler Thoralf So 26.06. 10:00
26 Pigouet Frederic So 26.06. 10:00
27 Reina Ruperto So 26.06. 11:30
28 Reinhardt Wolfgang So 26.06. 11:30
29 Roggenbuck-Jagau Inge So 26.06. 10:00
30 Rokahr Ullrich So 26.06. 14:30
31 Rommel Günter So 26.06. 13:00
32 Schach Andreas So 26.06. 10:00
33 Scholz Christian So 26.06. 10:00
34 Schulz Frank So 26.06. 11:30
35 Schwesig Dirk So 26.06. 10:00
36 Seidel Veronika So 26.06. 11:30
37 Seliger Nicole So 26.06. 10:00
38 Simon Ute So 26.06. 11:30
39 Singhoff Hans-Joachim So 26.06. 11:30
40 Sonntag Christian So 26.06. 13:00
41 Stamer Rolf So 26.06. 10:00
42 Stenzig Thomas So 26.06. 10:00
43 Stoiyke Ralf So 26.06. 10:30
44 Tiburtius Gerhard So 26.06. 11:30
45 Tiedemann Dirk So 26.06. 11:30
46 Torggler Andre So 26.06. 12:30
47 Wißmach Dorothee So 26.06. 10:00

 

--------------------------------------------------------------

Turniere im Juni/Juli:

Für einige Turniere sind Online-Anmeldungen auch auf dieser Seite möglich - siehe Button oben "Tennis-Anmeldung". Diese Turniere sind unterstrichen

30.06.-03.07.2016   Wilhelmshavener Jade Tennis Open (Damen/Herren) - A5 - in Wilhelmshaven - 6.000,00 Euro Preisgeld

04.-06.07.2016        Blau-Weiß Junior Classics (U16,U12) - J4 - in Holzminden

06.-10.07.2016        18. Bergbräu-Trophy (Da/He 30-80) - S4 - in Uslar - DUNLOP Senior Tour 

11.-14.07.2016        8. Springer Open (Damen/Herren) - A6 - in Springe - 3000,00 Euro Preisgeld

25.-29.07.2016        Wangerooger Tenniswoche mit Preisgeldturnier Damen/Herren, LK-Turniere Aktive, Senioren, Jugend auf Wangerooge 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

Winterfreizeit 2017

Auskünfte bei Wilhelm Holz (0175-4589948) Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

26. Internationales (Nikolaus) Turnier für Senioren -T2 - (Da 55-75/He 60-85??) vom 11.(12.)-17.12.2016 in Nümbrecht

Leider hat sich im Turnierkalender vom "Senior Tennis Service" - Magazin ein Druckfehler eingeschlichen.

Dort wird das Turnier in Nümbrecht mit S 4 eingestuft. Das ist falsch.

Das Turnier hat weiterhin die Kategorie S 2

Nach jetzigem Stand ist 2016 geplant, evtl. den Sonntag - 11.12.2016 - als offiziellen Spieltag einzubeziehen.

 

NEWS

Ausschreibungen

    Aktuelle Seite: Home